Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:03

МКДОУ №13 г.Нижнеудинск

Меню сайта
Наш опрос
Уважаемые родители, какая форма сотрудничества для Вас наиболее приемлема?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:03
8 марта

Международный женский день 8 марта

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. В младшей группе «Ромашки»  очень трогательно читали стихи посвященные мамам и бабушкам, с любовью пели песни, с удовольствием играли с веселым сладкоежкой Карлсоном в игре "Собери цветы для мамы", в конкурсе "Поход в магазин", танцевали веселые танцы. Мальчики поздравили девочек, подарив красивые подарки. Вечером дети делились своими впечатлениями с родителями, подарили любимым мамочкам открытки, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

 В среднюю группу «Васильки» на праздник к детям пришли известные герои мультфильмов Карлосон и поросенок Фунтик. С ними дети поиграли в забавные игры, «сварили» варенье и почувствовали себя бабочками и цветочками. 

В старшей группе «Незабудки» прошло праздничное мероприятие «Модное дефиле с Бабой-Ягой и Кикиморой», посвящённое Международному женскому дню 8 марта.

Дети поздравляли своих мам, бабушек, девочек с праздником весны. Они читали стихи, пели песни о маме, о любимой бабушке, говорили мамам ласковые слова, а также показали свое мастерство в исполнении танца «Подснежник».

На праздник к ребятам заглянули и нежданные гости: Баба-Яга и Кикимора. Дети веселили их как могли: рассказывали о своих бабушках, о том, как они помогают своим мамам, а мальчики даже показали, какие они джентльмены и как они умеют ухаживать за девочками.

Веселья на праздник добавили весёлые конкурсы: «Наряди старушек», «Испечём блины».

В завершении праздника дети презентовали подарки, сделанные своими руками с любовью и нежностью. Всем было очень весело и радостно. Все остались довольны праздником.

Радость и массу положительных эмоций получили дети, и, думаю, получите Вы, при просмотре нашего видеоролика https://youtu.be/g-XLs3sv9hc 

 В  подготовительных группах  праздник посвященный 8 марта прошел в форме телепередачи  «Телевизионные передачи для бабушек и мам к 8 марта». В начале дети подготовили стихи для мам, а потом началась программа телепередач. Первой программой была «Голос. Дети» на «первом» - ждёте певцов вы, наверное.  В гостях у нас сегодня только финалисты. Ребята все отличные - народные артисты исполнили   песню «Моя мама лучше всех».            Следующая поздравительная передача в журнале "Ералаш"  "Спор мальчишек и девчонок".  Через передачу "Играй гармонь любимая" поздравили бабушек с этим замечательным днем 8 марта, исполнив песню "Бабушкины сказки" и частушки. И в  завершающей передаче "Танцы со звездами" мальчишки поздравляли девчонок.

Ссылка на видео  подготовительной группы "Тюльпаны" https://youtu.be/BFD01OJFbpE

Ссылка на видео разновозрастной  группы  «Пчелки» https://youtu.be/xIkbXMn4vjw

 

Просмотров: 230 | Добавил: методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Внимание!
















Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz