Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:52

МКДОУ №13 г.Нижнеудинск

Меню сайта
Наш опрос
Уважаемые родители, какая форма сотрудничества для Вас наиболее приемлема?
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:58
Акция "День православной книги"

Акция "День православной книги"

С 9 по 12 марта прошла тематическая неделя «Народная культура и традиции». В данную тематическую неделю была включена муниципальная акция «День православной книги» приуроченная к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. В рамках акции прошел ряд мероприятий, посвященных Дню православной книги: образовательные ситуации с детьми на темы «Первая печатная книга на Руси», «Первопечатник Иван Федоров», «Первая библиотека Древней Руси», «Как обучали чтению в Древней Руси». Ребята с огромным интересом  и удивлением  узнали о том, что раньше  были «Каменные книги»,  «Глиняные книги», «Восковые книги», «Книги из папируса и пергамента», «Книги из бересты». Выяснили, что в Китае были созданы самые первые бумажные листы из бамбука, что первым печатать книги на Руси начал  Иван Федоров, которого называют «первопечатником» и первой его печатной книгой была азбука. Но самым интересным и познавательным стало для дошкольников и то, что они сами приняли активное участие  в создании, как «древних» книг разных стран, так и книг-самоделок: писали на камнях, на глиняных дощечках, на бересте.

                     

Совместно с ребятами проведена работа в книжном уголке акция по ремонту книг «Книга живи!», где дошкольники ремонтировали книги  в «Лечебнице для книг».  

Результатом благотворительной  акции «Подари книгу другу» стала экскурсия в детскую библиотеку, где дети подготовительных групп «Тюльпаны» и «Анютины глазки» подарили много интересных детских книг.

   

Ребята старшей группы «Розы» преподнесли книги в дар первоклассникам МКУ СОШ № 25 для пополнения их библиотеки. Дети принесли книги и подарили им вторую жизнь, чтобы она доставила радость своим новым читателям. Дошколят переполняла радость от дарения книги и гордость за то, что именно их книгу прочтут ещё многие-многие дети.

  

 Младшие группы подарили книги друг другу, тем самым пополнив книжные уголки в своих группах новыми и интересными книгами.

     

Ваши книги, друзья, обрели новый дом и новых читателей.

Дошкольники получили много положительных эмоций и теперь с уверенностью могут сказать о том, что книги – это лучшие друзья!

Просмотров: 282 | Добавил: методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Внимание!
















Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz